В сравнении 0
Войти  /  Регистрация
 

Что подарить на Новый год?

23.12.2016


Впереди Новый год и многие заранее думают о подарках. И правильно делают — вопрос не так прост как кажется, потому что у каждого есть круг людей, которым хочется подарить не просто подарок, а такой, который бы запомнился на всю жизнь: оригинальный, интересный, красивый и полезный. Магазин оптической техники «Четыре глаза» может в этом помочь — здесь легко выбрать подарок ребенку, боссу или себе любимому.

Подарите ребенку микромир

Идеальным выбором для новогоднего подарка ребенку станет цифровой микроскоп Levenhuk D2L. В отличие от большинства простых биологических моделей, этот микроскоп снабжен сразу двумя светодиодными подсветками. Благодаря им можно изучать не только прозрачные препараты (капли воды из аквариума или срез растения), но и непрозрачные объекты (например структуру бумаги или ткани). При этом прибор может работать как от сети 220V, так и от батареек — его можно взять с собой на природу и погрузиться в изучение окружающего микромира даже при отсутствии электричества. В комплект входит цифровая камера, которая устанавливается вместо окуляра и, при подключении к ПК позволяет производить фото и видео фиксацию наблюдаемых микропрепаратов. Например, решив искупаться в водоеме, возьмите с собой микроскоп и ноутбук, посмотрите каплю воды под микроскопом, сделайте фото или видео и покажите друзьям чего они наглотались купаясь в водоеме.

Себе и другу — бинокль

В данном случае все зависит характера увлечений. Если хобби — спортивная стрельба или наблюдения за живой природой, то отличным выбором станет зрительная труба BRESSER Spektar 15-45x60. Ее отличительной особенностью является контрастное и четкое изображение даже сильно удаленных объектов. Для примера, в эту трубу можно различить попадание в мишень калибром 5,45 на расстоянии в 300 метров.


Для рыбака и охотника безусловно желанным подарком будет бинокль. В лесу, сумерках или при наблюдениях с лодки оптимальным выбором станет модель Levenhuk Atom 7x50. Этот бинокль позволяет вести длительные наблюдения не вызывая усталости глаз. Если есть риск падения бинокля в воду, или вы не хотите, чтобы бинокль запотевал при резкой смене температуры, то лучше обратить внимание на приборы с отметкой Waterprof на корпусе бинокля. Например Levenhuk Energy 8х40. Такие бинокли обладают повышенной прочностью и надежностью. Для наблюдений на больших открытых пространствах лучше выбрать бинокль с увеличением 10х или 12х. Например, Levenhuk Atom 10x50 без заполнения газом, и LEVENHUK Energy 12x50 с газом внутри. Бинокли с увеличением выше 12х стоит использовать только со штативом, т. к. дрожание изображения из-за пульса не даст различить детали наблюдаемого объекта.

Боссу — звезду

Для босса, необычным и оригинальным подарком станет телескоп с системой автонаведения. Например Synta Sky-Watcher MAK BK MAK102AZGT SynScan GOTO, который, имея универсальную оптическую схему, позволит наблюдать и Солнечную систему и дальний космос (галактики и туманности). Введя свои координаты, время и дату в пульт телескопа и сделав контрольное наведение, вы сможете, нажав только одну клавишу, совершить экскурсию по самым интересным из видимых объектов космоса с вашей точки наблюдения. Стоит обратить внимание на то, что телескопы такого типа имеют возможность подключения цифровой камеры, а при наличии специальных переходников, зеркального фотоаппарата или смартфона для создания астрофото. Кто знает, может именно вам суждено сделать очередное открытие?


Назад к списку новостей