В сравнении 0
Войти  /  Регистрация
 

Микроскопы, как выбрать.

01.11.2015

При выборе микроскопа определитесь, что вы от него хотите. Должна ли это быть интересная игрушка в виде микроскопа, но таковым не являющаяся, увлекательный учебный биологический микроскоп или лабораторный аппарат. Вариант игрушки мы рассматривать не будем, рынок буквально забит разнообразными предложениями в этой категории, а лабораторные аппараты приобретают только специалисты, которые четко представляют, что им надо. Давайте рассмотрим вариант покупки учебного микроскопа, который будет интересен не только ребенку, но и взрослому.

К бюджетной категории учебных микроскопов относятся аппараты с одним или несколькими увеличениями, подсветка у которых реализована в виде зеркала, например Levenhuk 2S NG. В такие микроскопы можно увидеть простейшие микроорганизмы, клетки растений и животного происхождения.

К средней категории можно отнести микроскопы с несколькими вариантами увеличений в диапазоне от 40х до 640х, с электронной подсветкой не только снизу, но и сверху. Из огромного количества учебных микроскопов на российском рынке, в данной категории, абсолютным лидером являются микроскопы Levenhuk серии 2L NG. Это позволит наблюдать не только клетки и микроорганизмы в проходящем свете, но и непрозрачные объекты при использовании верхней подсветки. То есть можно рассматривать насекомых, песок, структуру бумаги и ткани, перья из подушек и комки пыли в поисках постельных и пылевых клещей и многое другое. Это самое интересное, ведь вам не надо готовить специальные микросрезы, вы можете рассматривать любой объект практически из-под ног. Между прочим, такие микроскопы не боятся использовать ветеринарные клиники для исследования мазков и охотники для определения зараженности мяса дичи трихинилезом.

Самыми продвинутыми учебными микроскопами считаются аппараты с теми же преимуществами, что и средняя категория, но с увеличением уже до 1200х, укомплектованные дополнительными наборами для создания микропрепаратов и цифровыми камерами для отображения картинки на мониторе компьютера и кейсами для хранения и транспортировки. Например микроскопы Levenhuk серии 50L NG. Напомню, что при покупке любого оптического прибора очень важно посмотреть в него, изображение не должно быть размытым.

Назад к списку новостей